OpenSim.ru

-= Открытый симулятор =-
Сим-хостинг, аренда симов, виртуальная земля в аренду
GRID STATUS: OFFLINE
ALFA REGION: OFFLINE
Users online: 4/1534

Проект ИИ

Текущее время: Вт апр 13, 2021 10:37 am

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 6:46 pm 

у мну тут накопилась несколько вопросов... создал свой грид где то часов 14 назад )
Сим запущен в режиме Standalone.
1. У мну два ip - домашней сети wan IP. вот долго думал какой подставлять в external Ip региона . При подстановке lan ip -можно зайти на серв токо с моей сети, а при подстановке wan ip - на серв могут зайти все, кроме меня (где то на waiting region for handshake подвисает)
2. Почему у меня стоят красные замки в редакторе внешности напротив "shape" , например? я не могу изменить внешность, а персонажем женского пола быть неохота
3. существуют ли какие -нить проги для преобразования обьектов из 3d редакторов в формат OpenSim ?
4. Почему все кроме меня не имеют прав загрузить изображения в инвентарь? Как позволить им это?

Последний раз редактировалось Hi-jera WingFox Пн ноя 10, 2008 5:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 7:17 pm 

могу только по второму пункту подсказать - решается проблема просто - создай новый шейп и редактируй его сколько угодно :) так же и со скинами и одеждой...
кстати - я об этом писала в другой теме - в опенсиме лучше использовать в качестве клиента реалэкстенд - меньше проблем с одеждой и строительством...

СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 8:29 pm 
Site Admin

0. Standalone - это не Грид. А Грид - это не Standalone. Посмотрите в FAQ чем они отличаются.

1. Эта проблема тут уже обсуждалась поищите по форуму по ключевым словам настройка роутера, настройка модема ...

2. Уже ответили. Спасибо Al Al.

3. Не знаю, очевидно, можно попробовать использовать проги для импорта объектов в SL

4. По умолчанию в опенсиме всем позволено загружать текстуры. Тут надо детально исследовать проблему и корректно сформулировать вопрос.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 5:07 am 

Ad Min писал(а):
0. Standalone - это не Грид. А Грид - это не Standalone. Посмотрите в FAQ чем они отличаются.

А точно ето зоветсо сим... я еще в понятиях путаюсь...
Ad Min писал(а):
1. Эта проблема тут уже обсуждалась поищите по форуму по ключевым словам настройка роутера, настройка модема ...

ага выяснил... оказывается просто нужен был loopback

Цитата:
4. По умолчанию в опенсиме всем позволено загружать текстуры. Тут надо детально исследовать проблему и корректно сформулировать вопрос.

пытаешься загрузить картинку - он пишет что то про проблемы на сервере, токо если дать серверу управлять правами(server_permissions вроде), то помогает.