OpenSim.ru

-= Открытый симулятор =-
Сим-хостинг, аренда симов, виртуальная земля в аренду
GRID STATUS: OFFLINE
ALFA REGION: OFFLINE
Users online: 4/1534

Проект ИИ

Текущее время: Вс дек 16, 2018 5:15 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Записки новичка ( несдающегося ))))).
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 12:59 am 

Да простит меня Его Верховность Админ и Его верные Модераторы, но очень мне хочется ( пока ) прижиться в этом мире. И в меру сил помочь в этом другим - захожу сюда каждый день и вижу, что 2 - 3 гостя в сей уголок заглядывают. Но, похоже, в испуге, убегают.
Почему в испуге?
Да тихо здесь. Где-то даже кладбищенски.
И информация не обновляется. Почитаешь древнюю инфу про инсталляцию клиентов - вьюверов и сразу армейскую полосу препятствий вспоминаешь. С тихой мыслью - а надо ли мне оно!?
А на самом деле всё уже намного проще ( хотя сам я добросовестно следовал древнему инструктажу).
Люди! Не пугайтесь, всё стало намного проще.
Регистрируйтесь на сайте. Но! Не поддавайтесь русскоязычному соблазну - пишите всё в английском варианте, этим упростите себе жизнь: тогда с этим именем спокойненько будете пользоваться разными вьюверами и станет намного интересней.
Скачав оба рекомендуемых файла, не спешите их инсталлировать.
Проверьте, кем вы общаетесь с собственным компьютером.
Все операционки при установке отдают преимущество не администратору, а пользователю. А устанавливать Сетевой Мир и жить в нём лучше администратором. Поэтому ( это, естественно, для тех, кто не совсем по жизни углубляется в собственную ОСь ) щёлкните правой кнопкой мыши на значке "мой компьютер", затем по строчке "управление". Там увидите строчку "пользователи". Откройте эту папочку и запретите всех, кроме администратора.
Теперь вы царь и бог в своих владениях!)))
После этого создайте на диске С в папке Program files две новых папки - я, не мудрствуя лукаво, - назвал их Avamania и Opensimru. В них и раскрыл, соответственно, оба скачанных архива.
Затем запустил установку сервера.
Следуйте приведённой админом инструкции.
Но!
Когда у вас попросят координаты - не тратьте время попусту: ставьте 1000, 1000. Всё равно ничего другого не будет. Это не OSgrid - там поисковик выдаст вам координаты незанятых островов ( хоть радостного в этом не очень много - у всего есть негласные хозяева - партнёры ), здесь же, посмотрите на карту, попробуете вычислить координаты пустых мест и прилетит к вам птичка Обломинго - место обзовут ( на карте ) инвалидной локацией и высадят вас на Альфе.
Но, может быть, в этом ничего страшного - здесь красиво. Хоть и безлюдно.
Можно отойти в кустики и поразвлекаться с примитивами. Только не забывать убирать их после тренировки - как-то нехорошо мусорить в чужом саду.
Но, для начала, всё-таки стоит заняться собственной внешностью.
Барышням, может, хорошо. Но вот мужчине увидеть себя страшноватенькой девчушкой в обтягивающих сиротских тряпочках как-то не комильфо.)))
Но о внешности завтра - тяжёлая тема!)))

Да, ещё о программном обеспечении.
Мой совет: работать в Windows 7 Ultimate 64 разряда. Всё под ней работает и очень, кстати, хорошо и быстро. Главное, она использует, в отличие от других операционок, всю оперативную память ( у меня стоит 8 гигов и всё задействовано. И так хорошо!! ) И перед установкой клиента и браузера проверьте включёна ли у вас служба Net.Framework: она уже вшита в систему, но не всегда бывает включена, а из-за этого может не заработать установленный клиент.
Включить очень просто:
щёлкаете ПКМ ( правой кнопкой мыхи ) "мой компьютер", заходите в "управление", находите "службы", а в них эту саму Net... Щёлкаете ПКМ на ней и в "свойствах" задаёте включение автоматически.
И станет жить легко и просто.
( Это, вообще, для всех игрушек полезно.)

Да, ещё. Не мордуйтесь с ярлыком вьювера. Просто установите Аваманию и поместите её ярлык на стол или панель. И все дела. А вот если захотите использовать другой вьювер ( я, к примеру, сейчас двумя пользуюсь - Аваманией и фениксом ), то ему ярлык надо будет поправить в соответствии со старыми рекомендациями.

Заголовок сообщения: Re: Записки новичка ( несдающегося ))))).
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 4:14 am 

даже сказать нечего................ хоть стой хоть падай..............
даже одется сам не может... скин или шейп - это темный лес... это значит начинать с нуля... вот до чего доводит СЛ (((.............................

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 2:51 pm 

Милейшая! То, что сказать нечего и, главное, некому, я уже понял.))
Да, с нуля. И даже без СЛ.
Да, не корифей. Хорошо знаю только "железо". Помаленьку осваиваю Blender и разные мелкие программы для 3D. Попутно изучаю азы программирования.
И не стыжусь своей, пока что, серости.
А вот снобизм всяких гуру и помогает быстро зачахнуть хорошим проектам.
Заходят сюда многие, но, видя, что нет толкового объяснения с чего и как начать, нет доброжелательных подсказок, уходят не задерживаясь.
Если этот проект создавался лишь под нескольких даровитых личностей - так и объявите, чтоб лишние и не совались.
Если только для талантов, то они, практически все, идут совсем в другие места.
Почему люди оседают в СЛ? И новички неграмотные, и профи, и те, что посерединке?
Там атмосфера дружелюбия и взаимопомощи, в большинстве и человек, даже если он и не в ладах с английским, быстро осваивается.

А одеться и переодеться я уже сумел.)))
Кстати, благодаря Вам - всегда добросовестно читаю форумы и запоминаю из них всё полезное.

СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 5:56 pm 

ну наплёл )))

да, кстати.- если взять "гениев" -- так СЛ их нету.......................................... )
все в осгриде или опенсиме....
им тесно и душно...

да ещё и АНБ со своей штаб-кварирой в самом ценре секондлайф )))))))))))))))))

уморил.. пойду кубики клеить )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 10:15 pm 

Умориваться не нать!))))
Должен же хоть кто-то живой здесь бродить!)))
Ничо! И кубики освоим! Текстуры для рубашечек уже закачиваю. Ёлку сухую посадил.
Потом сделал камушек для посидеть. Половинку валуна. Правда, сидит мой перс на нём странноватенько.
Тогда я камушек плоской стороной перевернул и опять сел.
Вот это фишка получилась!!!!!!
Верхушка валуна под миром и я там же!!! А плоскость мира вся прозрачненькая и всё на ней видно.
Прикольненько так!!!)) Сплошная Лапута!!)))

СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 4:11 am 

чем бы дитя не чесалось, лижбы не палкой...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 8:25 am 

Палкой можно. Лишь бы не граблями. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 8:51 am 

Да, ещё немного о вьюверах.
У Феникса возможностей больше и графику отображает лучше. Ещё один плюс: из него можно переходить в OSgrid и его "национальные" локации ( если вы и там зарегистрируетесь ). Но, не надо жадничать. "Каити, Каити! Нас и здесь хорошо кормят!" Может быть. Пожуём - увидим.))))
В Авамании можно добавить функций, если нажать Ctrl+Alt+D. Тогда рядом с кнопочкой "помощь" появится кнопочка "расширенные". Но это для продвинутых, я ещё не такой.)))

Теперь о фигуре и одёжке.
Гуру - старожилке, конечно, хиханьки, но вот я, нажав кнопочку "внешность", загоревал - там висел в углу красивенький замок и кнопка "фигура" ни в какую не включалась.
Почитал форумы, нашёл хороший намёк ( у нашей ехидненькой )))).
Щёлкаем по инвентарю и выбрасываем всю одежду и части тела.
Превращаемся в миленькое облачко.
Щёлкаем на нём ПКМ ( правой кнопкой мыхи ), щёлкаем "внешность", "править" и, вуаля!, получаем панель редактирования без всяких замков.
Дальше дело вашей фантазии.
Но особенно губу не раскатывайте - фигуры не для подиума.)))
Будем надеяться на будущее.))
Сделав фигуру, в том же редакторе её и приоденете.
Правда, особых изысков не ждите. Я, вот, хотел себе рубашечку с воротником "апаш" и брюки - клёш. Фигушки!
Одежда в этом редакторе заточена на режим тату, то есть, просто обливает кожу. И если вы, к примеру, хотите сделать широкие рукава, то у вас жутко раздуваются запястья.
Так что, пока будем выглядеть спортивно.)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 1:22 pm 

Продолжу про одежду.
Одевая и обувая вас, редактор по умолчанию предлагает белые текстуры. Кому как, а мне в белом щеголять не хочется.
Там же в редакторе есть окошечко "ткань". Щёлкаете на нём и в раскрывшемся окошке текстур подбираете, то, что вам понравится.
Если ничего из существующего в библиотеке не понравилось, то можете загрузить собственные текстуры.
Делается просто: щёлкаете "файл" - "загрузить изображение" и указываете откуда ( с вашего компьютера ) грузить текстуру. Она попадёт в ваш инвентарь и можете её пристраивать куда угодно.

О текстурах.
В интернете их полным полно. Можно качать целыми пакетами. Но. Большинство из них платные ( или замаскированно платные - это когда просят смс, подтверждающую вашу человечность, а потом за неё просят денежку, или за раскрытие архива), а мы, в большинстве, любим халяву. Но даже и заплатив, смотришь потом скачанные 300 - 400 мегов текстур и понимаешь, что из всего тебе и надо то десяток. Абидна!
Поэтому я нахожу сайты где можно поштучно, но бесплатно скачивать отличные текстуры.
К примеру: http://junior3d.ru/texture/ - огромное количество самых разных.
Ещё вариант - ходить по торговым сайтам. Многие из них размещают фото образцов товаров, очень хорошего качества.
Например: http://www.isolux.ru/ - всяческие строительные материалы: дерево, ламинат, линолеум и тыпы.
Или: http://tkani.su/catalog/fabric/product_info/959 - здесь ткани.
В общем, находите на Маркете нужные вещи, находите сайт магазина с хорошими картинками и копируете.)))
Правда, все они в формате jpg, но переформатировать потом в нужный нам формат tga это совсем просто.

СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 6:48 pm 

очень жалко если он уйдет... очень спасабнй мальчик... (серёзно).......

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.