OpenSim.ru

-= Открытый симулятор =-
Сим-хостинг, аренда симов, виртуальная земля в аренду
GRID STATUS: OFFLINE
ALFA REGION: OFFLINE
Users online: 4/1534

Проект ИИ

Текущее время: Чт сен 20, 2018 12:15 am

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объединение пользователей гридов в Русскоязычное Сообщество
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 9:35 am 

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Не смотря на то, что на данный момент существует не малое кол-во Гридов, как больших, таких как Метрополия или ОСГрид, так и маленьких частных, как например мой частный грид, который на данный момент насчитывает всего 4 региона, я с сожалением должен заметить, что заходя в Гриды, нет практически ни какой возможности найти тех немногих Русскоязычных пользователей, которые разбросаны по разным гридам.
Нет Русскоязычного сообщества пользователей гридов, или я о нем не знаю.
Однако кое-что я нашел ВКОНТАКТЕ.
https://vk.com/topic-961652_22044429
На данный момент гриды может делать каждый, и для этого вовсе не нужно быть программистом.
Я поднял свой мини-грид по этой технологии: https://www.outworldz.com
Все классно, но хотелось бы еще иметь какой-то единый ресурс со списком действующих Русскоязычных гридов и регионов, с гипергрид переходами на них, с описанием и т.п.
Предлагаю обсудить эту идею, и предлагаю не просто так.
Я являюсь представителем Русскоязычного сообщества Russian Universe, (Русская Вселенная), которое имеет представительства в разных гридах, в том числе и в хорошо известной Second Life располагается на одноименном симе. Так-же у нас есть своя собственная мини соц. сеть, virtsl.
И мы хотим создать подобный ресурс, с его прямой интеграцией в гриды, где зарегистрированный пользователь сможет брать информацию скажем о зарегистрированных Русскоязычных пользователях, находящихся в данный момент онлайн, отправлять им через хад сообщения и т.п.
Очень хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, стоит ли заморачиваться, или не стоит?

Заголовок сообщения: Re: Объединение пользователей гридов в Русскоязычное Сообщество
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2018 6:50 am 
 WWW  Профиль

...стоит...